• 10 июля 2015, пятница
  • Санкт-Петербург, Шоссе Революции, 84 (вход с Индустриального проспекта)

Маленькие диалоги о большом

с 17:00 10 июля до 15:00 12 июля 2015
Шоссе Революции, 84 (вход с Индустриального проспекта)

Интерактивная экскурсия по выставке «Вспомни завтра»

10 июля, пятница 17:00
11 июля, суббота 13:00
12 июля, воскресенье 13:00

«Маленькие диалоги о большом» — это арт-медиация, интерактивная экскурсия, рассчитанная на публику 18+. Занятие не охватывает каждый раз всю экспозицию «Вспомни завтра», а включает в процесс взаимодействия лишь отдельные работы выставки. Формирует альтернативный взгляд, даёт возможность поделиться своей собственной интерпретацией, направлена на переосмысление и взаимодействие с работами художников. Экскурсовод и ведущая арт-медиации — Катя Х.

Выставка «Вспомни завтра» открылась в Музее уличного искусства 27 июня. Свои работы представили ведущие российские уличные художники и авторы, работающие с пространством. Масштабные настенные росписи и инсталляции взаимодействуют со средой, дополняют ее и трансформируют.

Кураторы выставки — Наиля Аллахвердиева и Арсений Сергеев.

«Мы приглашаем художников стать прорицателями, прогнозистами или визионерами – создать свои образы будущего, сделать видимыми «мгновения грядущего», передать свои мечты или опасения о завтра, высказать предостережения, рассказать об угрозах. Возможно, это поможет ответить на давнишний и так и не решённый вопрос «Что делать?»

—  Наиля Аллахвердиева, куратор выставки «Вспомни завтра»

Все работы, созданные на публичной площадке Музея уличного искусства в рамках прошлогодней выставки Casus Pacis / «Повод к миру», удалены со стен. Таким образом, зрители увидят абсолютно новый проект. Основная часть выставки предстала перед гостями 27 июня, но в течение сезона она будет поддерживаться и дополняться новыми экспонатами. Реконструкцией и преобразованием публичной площадки Музея уличного искусства занимается архитектурная мастерская «Лес».

Участники выставки:

Александр Шишкин-Хокусай