• 12 мая 2015, вторник
  • Санкт-Петербург, Дворцовая наб., 20 Пространство «Тайга»

Дмитрий Аске: «Смысл и пустота в уличном искусстве»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей уличного искусства
3272 дня назад
12 мая 2015, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Дворцовая наб., 20 Пространство «Тайга»

Лекция художника Дмитрия Аске в рамках образовательной программы Музея уличного искусства «Вокруг стрит-арта: урбанистика, архитектура, арт-критика и акционизм»

Московский художник Дмитрий Аске в рамках образовательной программы «Вокруг стрит-арта: урбанистика, архитектура, арт-критика и акционизм» прочтёт лекцию на тему: «Смысл и пустота в уличном искусстве». Встреча состоится 12 мая в пространстве «Тайга». Дмитрий кратко расскажет об истории возникновения стрит-арта, его предпосылках, связи с граффити и формах. А затем на примерах работ различных уличных художников предложит слушателям поразмышлять: все ли работы заключают в себе смысл, есть ли в них идеи. И если да, то какие. Или же стрит-арта — это просто модное течение, больше связанное с оформительством, чем с искусством?

Дмитрий Аске, также известный как Sicksystems, — разносторонний художник из Москвы. Начав свою творческую карьеру в 2000-м году как граффити-райтер, он плавно перешёл к цифровому искусству, графическому дизайну и иллюстрациям.  Дмитрий является одним из основателей и идеологом CODE RED — культового журнала и блога, посвященного граффити и уличному искусству, и одноименного бренда одежды. В марте 2015 года, спустя десять лет, он покинул компанию и переименовал онлайн-журнал в Vltramarine.

В течение последних лет Дмитрий Аске сотрудничал с многими выдающимися брендами, среди которых Nike, Reebok, Sony PlayStation, Nokia, Stussy, Wired, Computer Arts Magazine и многие другие. В 2010 году американское издание Print Magazine включило Аске в специальный выпуск, посвящённый молодым современным художникам.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше