• 30 августа 2014, суббота
  • Санкт-Петербург, Музей уличного искусства находится на перекрёстке шоссе Революции и Индустриального проспекта. Бесплатные автобусы ходят от «Площади Ленина» с 12:00 до 22:00.

Graffiti Haute Couture

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей уличного искусства
3499 дней назад
30 августа 2014, начало в 17:00
Санкт-Петербург
Музей уличного искусства находится на перекрёстке шоссе Революции и Индустриального проспекта. Бесплатные автобусы ходят от «Площади Ленина» с 12:00 до 22:00.

Закрытый показ граффити-фильма. Все деньги пойдут на на оплату штрафа таллинских граффити-художников.

В Музее уличного искусства пройдёт закрытый благотворительный показ фильма Graffiti Haute Couture петербургской граффити-команды Omutatas (они же инициаторы этого вечера). Все средства от билетов пойдут на оплату штрафа таллинских граффити-художников.

Художников задержали во время рисования на электричках RVR. Расследование длилось полтора года и закончилось назначением штрафа в размере более 15 000 €,включая нанесенный ущерб в размере 3 200 €. Эти деньги железнодорожная компания потратила на то, чтобы очистить 4 вагона от краски, которая смывается недорогим растворителем. Но железнодорожники заявили, что эти средства повредили вагоны, и их пришлось полностью перекрашивать. Через несколько месяцев все RVR заменили на новые поезда Elron.

При задержании подозреваемые прошли дактилоскопию, пот и кровь сдали на анализ ДНК. Экспертизу прошла и верхняя одежда — сравнивали пятна краски на ней и на поезде, без ведома хозяина вскрыли автомобиль, изъяли личные вещи. Расходы на эти следственные процедуры тоже включили в штраф.

Выплатить всю сумму художники должны в течение полугода. Если не заплатят, дело возобновят — а это ещё расходы в плюс к штрафу. Если они не заплатят снова — им может грозить тюремный срок.

Подробности  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше