• 24 августа 2014, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Музей уличного искусства находится на перекрёстке шоссе Революции и Индустриального проспекта. Бесплатные автобусы ходят от «Площади Ленина» с 12:00 до 22:00.

Мастер-класс «Я и моё тело. Мы не знакомы».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей уличного искусства
3505 дней назад
24 августа 2014 c 17:30 до 19:00
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Музей уличного искусства находится на перекрёстке шоссе Революции и Индустриального проспекта. Бесплатные автобусы ходят от «Площади Ленина» с 12:00 до 22:00.

Хореограф и режиссёр пластического теара Светланы Курбатовой расскажет, как заново открыть своё тело через соприкосновение с языком свободной пластики

Хореограф и режиссер пластического театра Светлана Курбатова проведёт открытый урок для тех, кто желает узнать своё тело и «открыть его заново через упражнения и соприкосновение с языком свободной пластики».

Светалана Курбатова преподаваёт в СПбГАТИ, там она создала экспериментальнй магистрскй курс «Пластический театр». Под её руководством театр «Люди дождя», который она возглавляет и сейчас, в 2009 году получил высшую оценку критиков на Fringe Festival в Эдинбурге.

e12c0fa3-80b0-4190-ab89-e50f1122146c

«Вы сможете «очнуться», открыть себя заново, снять оковы комплексов и запретов в собственном теле, — рассказывает Светлана Курбатова, — За полтора часа невозможно научиться танцевать, но можно узнать о теле то, что поможет вам обрести веру в себя и свободу выбора. Финалом встречи будет общий танец, где каждый сможет проявить себя. Нет никакой разницы, умеете ли вы танцевать или только собираетесь это сделать. Важно – прийти, и всё случится».

Мастер-класс проходит в рамках театрально-образовательной программы «Биомеханика». Перед ним под открытым небом музея пройдет лекция о польском режиссёре и Ежи Гротовски и спектакль «Людей дождя» «Оглашенная».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше