• 17 августа 2014, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Завод слоистых пластиков Шоссе Революции, 84 (вход с Индустриального проспекта) От станции метро «Площадь Ленина» с 12:00 до 00:00 будет раз в полчаса курсировать бесплатный автобус.

Телесная демократия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей уличного искусства
3532 дня назад
17 августа 2014 c 15:00 до 19:00
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Завод слоистых пластиков Шоссе Революции, 84 (вход с Индустриального проспекта) От станции метро «Площадь Ленина» с 12:00 до 00:00 будет раз в полчаса курсировать бесплатный автобус.

Открытый урок «По.В.С.Танцев» — хореографов Александры Конниковой и Альберта Альбертса.

Сразу после премьеры своего антивоенного танцевального перфоманса «Жуки» танцевальная компания «По.В.С.Танцы» проведут открытый урок, посвящённый гармонии с собственным телом в рамках театрально-образовательной программы SAM «Биомеханика: тело как инструмент выживания». 

«Мастер-класс будет состоять из простых физических действий — ходить, ложиться, вставать и так далее — рассказывают хореографы Александра Конникова и Альберт Альбертс.

— Так мы попытаемся освободить тело от напряжения, научится его пониманить и бережно разговаривать с телесной структурой, а также воспринимать эти простые действия как повод для творчества, как танец».

93764ada-672e-467d-bf89-67b47d01e95c

Сам антивоенный танцевальный перформанс «Жуки» продлится около 40 минут. Под музыку Ричардаса Норвила и The Beatles Александра Конникова и Альберт Альбертс покажут «войну изнутри»: «Можем противостоять войне, наблюдаяя в себе жажду насилия. Наблюдение — первый шаг к осознанию, а осознание — это уже возможность выбирать».

Перед перфомансом пройдёт лекция Светланы Курбатовой, хореографа, режиссёра пластического театра и преподавателя СПбГАТИ. Она расскажет о современных направлениях танца и перфоманса.

«Биомеханика: тело как инструмент выживания» проходит в Музее уличного искусства с 17 августа по 5 сентября. Каждая воскресная встреча состоит из лекции, спектакля и мастер-класса, следующих друг за другом. Таким образом можно и узнать теорию современного пластического искусства, и увидеть мастеров вживую, и поучится у них мастерству.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше