• 28 июня 2014, суббота
  • Санкт-Петербург, Завод слоистых пластиков Шоссе Революции, 84 (вход с Индустриального проспекта) От станции метро «Площадь Ленина» с 20:00 до 02:00 будет раз в полчаса курсировать бесплатный автобус.

Выставка Casus Pacis

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей уличного искусства
3588 дней назад
с 20:00 28 июня до 6:00 29 июня 2014
Санкт-Петербург
Завод слоистых пластиков Шоссе Революции, 84 (вход с Индустриального проспекта) От станции метро «Площадь Ленина» с 20:00 до 02:00 будет раз в полчаса курсировать бесплатный автобус.

Музей уличного искусства в рамках параллельной программы «Манифесты 10» открывает выставку 60 молодых художников из России, Украины и других стран. В экспозиции — более 200 работ, созданных за последние несколько лет, во время подготовки к выставке и на её открытии — от монументальных росписей и скульптур до видео и перформанса. На открытии выступят СПБЧ, Варвара Лисокот, Jack Wood, Elektroschit и другие, будут работать мобильные кофейни и бар с сидром.

Петербургский Музей уличного искусства (Street Art Museum / SAM) открывает свою первую выставку.

На действующем производстве, где уже второй год уличные художники создают свои фрески на стенах заводских цехов, представят свои работы 60 художников из России, Украины и других стран. Первоначально выставка была полностью посвящена 100-летию Первой мировой войны, но затем в ней намеренно выдвинули вперёд настоящее, а именно — события на Украине.

2694699c-d70a-404d-9214-67355edbaaae

Тимофей Радя

По словам кураторов, «проект Casus Pacis представляет угол рефлексии на современность как независимых уличных, так и институционализированных художников, экспериментирующих с уличными практиками или же имеющими потенциал для работы на улице». В общей сложности, Casus Pacis представит более 200 работ, созданных как за последние несколько лет, так и непосредственно во время подготовки к выставке и во время ее открытия — от монументальных росписей и скульптур до медиа арта и перформанса. Подробнее об этом можно прочесть в кураторском описании выставки.

На протяжении всего лета выставка будет сопровождаться лекционной и дискуссионной программой, а также мастер-классами и встречами с художниками.

2280fea3-6e17-499a-9f5e-6196a9265ea6

Проект архитектурного бюро «Лес»

Выставочное пространство Casus Pacis встроят в индустриальный ландшафт действующего Завода слоистых пластиков — руины заброшенных цехов, промышленные площади между ними и даже в дымовую трубу, построенную в 90-е и никогда не дымившую. После перестройки завод вместе со всей российской промышленностью пережил кризис — сейчас в производстве задействованы лишь часть цехов. Остальные — сдаются в аренду или разрушены. Часть таких цехов Завод слоистых пластиков передал Музею уличного искусства. Через несколько лет их перестроят по проекту архитектурного бюро JKMM Architects, победившего в закрытом архитектурном конкурсе — на территории появится творческий квартал с галереей, хостелом, лекционными залами, коворкингом и ресторанами. Тогда и планируется официальное открытие Музея уличного искусства.

56d9455c-a3f0-43c8-a336-dd63419aeab6

Сергей Радкевич​

В течение выставки музей будет работать по пятницам, субботам и воскресеньям. Временным благоустройством территории для выставки Casus Pacis занималось архитектурное бюро «Лес». Их проект основан на ресайклинге. Архитекторы использовали отслужившие предметы промышленного назначения — бочки, ржавые трубы и контейнеры. При содействии Музея Истории Кронштадта отдельным пространством выставки Casus Pacis станет остров Котлин. Художники распишут заброшенные руины бывших складских помещений в центре Кронштадта, создав новый художественный объект.

582c2893-3cef-46df-a39f-e4cb1c98251f

Дима Ребус​

Открытие Casus Pacis на территории Завода слоистых пластиков 28 июня будет сопровождаться перфомансами, акционизмом и музыкальными экспериментами, о которых мы разошлем дополнительную информацию.

Встреча «ВКонтакте»
Встреча на Fasebook
Casuspacis.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше